Эфириум: будущее криптовалютного мира?

Биткоин изменил представление людей о деньгах и переводах. Многие разработчики захотели создать что-то похожее на Биткоин. И у создателей Эфириума получилось это сделать в качественной форме. Эта система ничему не подчиняется, и она зависит только от пользователей этой системы.


История создания. Виталик Бутерин, который был заинтересован криптовалютой на два года ранее, чем опубликовал описание Эфириума в 2013 году в журнале Bitcoin Magazine. И через год, его формально описал Гэвин Вуд. Эфириум называли «следующим поколением биткоинов».


Через полгода собирали средства на разработку через краудфандинг. (Краудфандинг – инвестирование средств на проект добровольно. Краудфандинговые площадки – система в всемирной паутине, называющейся интернет, для сбора средств и спонсорства на поддержание проэкта. Краудфандинговых площадок в интернете много. Уже в 2012 году было зарегистрировано около 450 таких площадок. Самые популярные из них: Kickstarter, работающая только для США, Великобритании и Канады, IndieGoGo, которая работает по всему миру, Planeta.ru, только для граждан РФ.). Они получили около 31 000 BTC (это примерно равно около $18 000 000 на тот момент). Платформа «Эфириум» запустили под конец июля в 2015 году.

Ещё через год, в 2016, Эфириум вупистили из самой ранней версии, под названием Фронтиер, которая не была полностью защищена и были возможны взломы. Эфириум Хоумстэд стала более стабильной версией, чем прошлая, но также является ранней, так как не все ошибки исправили.


Эфир как криптовалюта. ETH – валюта, которая используется для транзакций. У неё много названий, таких как «газ».


Самая популярная криптовалюта, располагающаяся на 2 месте по показателю стоимости, после Биткоин. Стоимость эфира в общем количестве около $44 150 000 000.


Курс эфира. Допустим, в начале пути 1 ETH был равен около $1, ровно через год он стал дороже на $11. И уже в 2017 году он становился все дороже и дороже с каждым месяцем и к июлю один эфир стоил чуть меньше, чем $400.


Курс эфира изменяется очень часто и стремительно.


Как работает Эфириум. Эта система работает на смарт-контракте. (Смарт-контракт – это компьютерный код, в которой прописали передачу информации и исполнение контракта с обеих сторон) Здесь этот смарт-контракт работает внутри блокчейн и выполнение действия происходит если достигаются условия, которые были выставлены (Вот допустим, вы хотите купить предмет, будь то телефон, стрильная машина и так далее, но о ней не отзывов и ничего. Продавец просит предоплату, потому что боится, что потеряет сбережения, а вы боитесь, что он мошенник. Смарт-контракт для таких ситуаций и был изобретен, чтобы каждая сторона выполнила своё условие.). После появлением Эфириума, когда разработчики включили смарт-контракт в блокчейн, все начали пользоваться этой программой. Можно сказать, что Бутерин стал первооткрывателем, который включил эту систему в свою платформу Эфириум.



Что за Эфириум Классик? Кроме обычного Эфириума, можно найти Эфириум Классик. Он в 20 раз дешевле, чем обычный. Это может ввести в ступор, если не знать историю Эфириума.


В 2016 году хакеры нашли ошибку в коде и с помощью этой ошибки, украли около $50 миллионов. По правилам Эфириум, возврат суммы не может осуществится, поэтому пользователи, у которых украли сбережения, подняли обсуждение по этому поводу. И через месяц средства вернули на их счет. Участники системы были возмущены, так как это противоречило правилам, так и создали Эфириум Классик.

Виртуальная машина Эфириума. Система Эфириума универсальная вещь, так как она воспринимает почти все языки программирования. Это получилось из-за виртуальной машине Эфириум, которая является машиной, компилирующая умные-контракты в код для отправления в блокчейн. Это ли не блокчейн система с просто огромными возможностями? Так оно и есть, поэтому к этой платформе и проявляли интерес огромные компании вроде Майнкрософт. Читайте подробнее на основном сайте о монете Ethereum (eth): https://sites.google.com/view/howtobuycoincom/

Комментарии